Новости

Собянин: Строительство станций метро «Румянцево» и «Саларьево» фактически завершено

31/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин: На станциях "Румянцево" и "Саларьево" осталось произвести обкатку и закончить работу с инженерными коммуникациями
Мэр Москвы Сергей Собянин: На станциях «Румянцево» и «Саларьево» осталось произвести обкатку и закончить работу с инженерными коммуникациями

Мэр Москвы Сергей Собянин приехал сегодня в юго-западную часть города, где совершил технический запуск станций «Румянцево» и «Саларьево».
«В настоящее время обе станции, расположенные на территории новой Москвы, практически полностью готовы с технической точки зрения. В ближайшее время строители завершат работу с инженерными коммуникациями и проведут обкатку данных станций», — заявил Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, первые пассажиры смогут воспользоваться новыми станциями Сокольнической линии метро уже в январе.
«В январе и «Румянцево» и «Саларьево» будут открыты для пассажиров», — добавил Сергей Собянин.
Отметим, что обо всем срочном и актуальном мэр Москвы делится с подписчиками своего микроблога в твиттере.
«Сегодня два события: запуск тоннеля на пересечении МКАД и Киевки и технический запуск метро», — написал Сергей Собянин.

Станция метро «Румянцево» находится между станциями «Тропарево» и «Саларьево». Она располагается за Московской кольцевой автомобильной дорогой по Киевскому шоссе в юго-западном направлении, на территории новой Москвы, прилегающей к бизнес-парку «Румянцево», названному по находящейся поблизости деревне. Станция метро «Саларьево» — конечная станция Сокольнической линии метро. Она также будет расположена за Московской кольцевой автомобильной дорогой между Киевским шоссе и деревней Саларьево на территории новой Москвы.
Новые станции «Румянцево» и «Саларьево» станут 199-й и 200-й станциями Московского метрополитена. Строительство станций «Румянцево» и «Саларьево» велось в рамках создания участка «Юго-Западная» – «Саларьево». Протяженность участка составляет 6,5 километров (в том числе от «Тропарево» до «Саларьево» – 3,2 километра). Протяженность ветки в депо – 0,7 километра. Участок мелкого заложения. Станция метро «Тропарево» была открыта в 2014 году.
Станции метро «Румянцево» и «Саларьево» будут оборудованы в соответствии с новым стандартом комфортного обслуживания пассажиров Московского метрополитена, который ранее уже был внедрён на станциях «Котельники», «Технопарк» и «Бауманская».

Метки: , , , ,

Выбор редактора