Новости

Собянин открыл движение по тоннелю на развязке МКАД с Ленинским проспектом

31/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин: За 2015 год в столице было построено 90 км новых дорог
Мэр Москвы Сергей Собянин: За 2015 год в столице было построено 90 км новых дорог

Мэр Москвы Сергей Собянин сделал сегодня очередной новогодний подарок для столичных автомобилистов.
«Сегодня открывается последняя, двенадцатая развязка с МКАД, расположенная на пересечении с Ленинским проспектом. Общими усилиями она была возведена за полтора года: с марта 2014 по декабрь 2015 года. Теперь Ленинградка поедет бесперебойным потоком», — сказал Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, в течение последних пяти лет было приведено в порядок несколько транспортных объектов.
«В частности, мы провели реконструкцию восьми вылетных магистралей и одиннадцати транспортных развязок на МКАДе. Сегодня открывается последний подобный объект», — уточнил Сергей Собянин.
Ранее мэр Москвы заявил, что в текущем году в городе было построено свыше 90 километров новых дорог.

В рамках проекта реконструкции развязки была построена эстакада левоповоротного съезда с Ленинского проспекта из центра на внешнюю сторону Московской кольцевой автомобильной дороги, эстакада правоповоротного съезда с Киевского шоссе (из области) на внешнюю сторону Московской кольцевой автомобильной дороги, эстакада левоповоротного съезда с Киевского шоссе (из области) на внутреннюю сторону Московской кольцевой автомобильной дороги, тоннель левоповоротного съезда с внутренней стороны Московской кольцевой автомобильной дороги на Киевское шоссе, боковой проезд и эстакада путепровода с внешней стороны Московской кольцевой автомобильной дороги, а также переходно-скоростные полосы в местах примыкания съездов и местных проездов.
Основное движение на новой развязке было запущено 21 декабря 2015 года. Открытие тоннеля обеспечило переход с внутренней стороны Московской кольцевой автомобильной дороги в область.
В 2016 году планируется сделать не меньше. На очереди – открытие развязки Московской кольцевой автомобильной дороги с Каширским шоссе, завершение реконструкции Щелковского шоссе, Рязанского и Волгоградского проспектов. Максимально быстрыми темпами идет реконструкция Калужского шоссе, развязки на Профсоюзной улице и других дорожных объектов.
Кроме того, подготовлены проекты благоустройства реконструированных развязок на Московской кольцевой автомобильной дороге, чтобы въезды в Москву выглядели достойно и привлекательно.

Метки: , , , ,

Выбор редактора