Новости

Собянин дал старт движению по новому путепроводу в районе Рябиновой улицы

30/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин: Эстакада была реконструирована благодаря работам на улице Рябиновая
Мэр Москвы Сергей Собянин: Эстакада была реконструирована благодаря работам на улице Рябиновая

Мэр Москвы Сергей Собянин продолжать преподносить горожанам роскошные подарки: сегодня столичный градоначальник открыл новую эстакаду на улице Рябиновая.
«Проводя реконструкцию улицы Рябиновая, мы столкнулись с необходимостью ремонта существующего путепровода через пути Киевской железной дороги. Поэтому сегодня мы торжественно открываем движение по этому участку», — отметил Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, эстакада на улице Рябиновая станет важной частью будущей Северо-Западной хорды.
«После проведенной реконструкции появилась связка между Северо-Западной хордой и Мичуринским проспектом. Теперь они соединены эстакадой протяженностью 652 метра», — пояснил Сергей Собянин.
Добавим, ранее мэр Москвы открыл новые транспортные развязки на Рязанском и Волгоградском проспектах, а также на Можайском шоссе.

Работы выполнялись в рамках строительства южного участка Северо-Западной хорды. Южный участок Северо-Западной хорды соединит Ленинградское, Волоколамское, Звенигородское, Можайское и Рублевское шоссе. Его длина составляет 17 километров. В рамках строительства южного участка хорды расширят прилегающие дороги — всего около 38 километров улично-дорожной сети. Работы по реконструкции улицы Рябиновая были начаты в августе 2014 года.

Проект включает следующие мероприятия: строительство путепровода длиной 652 метра по три полосы движения в каждую сторону через пути Киевского направления МЖД, соединяющего Рябиновую улицу с Мичуринским проспектом, реконструкцию прилегающей к путепроводу улично-дорожной сети; строительство стоянки для автотранспорта на 164 машиноместа; установку одного светофора, 1356 шумозащитных оконных блоков в близлежащих домах и 395 метров шумозащитных экранов.

Всего в рамках проекта построено 2,74 километра дорог. По окончании реконструкции будет проведено благоустройство прилегающей территории. Строительство путепровода через Киевское направление Московской железной дороги позволяет Рябиновой улице выполнять функцию дублера МКАД на участке между Можайским шоссе и Мичуринским проспектом. В результате – существенно вырастет  доступность инновационного центра «Сколково», а также снизится транспортная нагрузка на МКАД и примыкающие к ней участки Можайского шоссе и Мичуринского проспекта.

Метки: , , , ,

Выбор редактора