Новости

Собянин открыл тоннель и путепровод на самом «пробочном» перекрестке Москвы

24/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин: На самом загруженном перекрестке города построены тоннель и эстакада через ж/д пути
Мэр Москвы Сергей Собянин: На самом загруженном перекрестке города построены тоннель и эстакада через ж/д пути

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня дал старт движению очередной транспортной развязки — на пересечении Люблинской улицы и Волгоградского проспекта в Юго-Восточном округе столицы.
«Сегодня здесь мы открываем для движения не только тоннель на пересечении Люблинской улицы и Волгоградского проспекта, но и мост через Курское направление железной дороги. Эти объекты должны наладить движение на самом загруженном перекрестке города», — отметил Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, в следующем году планируется ввод еще одной эстакады, расположенной неподалеку от станции метро «Текстильщики» Таганско-Краснопресненской линии метрополитена.
«На 2016 год запланировано открытие развязки Волгоградского проспекта с Волжским бульваром», — уточнил Сергей Собянин.
Напомним, до конца текущего года в Москве должна быть открыта еще одна, тринадцатая по счету развязка МКАД. Она соединит главную дорогу столицы с Каширским шоссе.

Проектом реконструкции Волгоградского проспекта предусмотрено расширение улицы Люблинская и Остаповского проезда, строительство местных проездов общей длиной 2,94 километра, реконструкция 1,24 километров съездов, строительство надземного пешеходного перехода в районе ул. Люблинская, 9, корп.1, строительство подземного пешеходного перехода на Волгоградском проспекте, в районе д. 71, корп.2. Кроме того, будут оборудованы заездные карманы на остановках общественного транспорта на Волгоградском проспекте, боковых проездах вдоль Волгоградского проспекта, улиц Люблинская, Саратовская и Зеленодольская и на Волжском бульваре.
В настоящее время завершено строительство двух искусственных сооружений: тоннеля по прямому ходу Люблинской улицы, протяженностью 78 метров, который обеспечивает разделение транспортных потоков, двигающихся по Волгоградскому проспекту и Люблинской улице, а также эстакады через Курское направление МЖД длиной 490 метров, соединяющей Люблинскую улицу с Остаповским проездом, которая обеспечивает выезд автотранспорта с Люблинской улицы на Третье транспортное кольцо и Волгоградский проспект в сторону центра.

Метки: , , , ,

Выбор редактора