Новости

Собянин дал старт движению по новому тоннелю на пересечении МКАД с Рязанским проспектом

23/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин: С вводом в эксплуатацию новой развязки реконструкция Рязанского проспекта завершена
Мэр Москвы Сергей Собянин: С вводом в эксплуатацию новой развязки реконструкция Рязанского проспекта завершена

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня дал старт автомобильному движению по новой эстакаде на пересечении МКАД и Рязанского проспекта.
«Строительство новой транспортной развязки было завершено в кратчайшие сроки — в общей сложности оно длилось чуть больше одного года. Мы спешили с завершением стройки, так как она доставляла много хлопот автомобилистам», — отметил Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, возведение новой эстакады было запланировано в рамках реконструкции Московской кольцевой автомобильной дороги.
«Это уже двенадцатая развязка, открывшаяся в столице на пересечении с МКАД. На этом реконструкция Рязанского проспекта завершена», — уточнил Сергей Собянин.
Добавим, что в оставшееся до конца 2015 года время в Москве будет открыта последняя, тринадцатая развязка. Она появится на пересечении МКАД и Каширского шоссе.

Новый тоннель длиной 603 метра (в том числе три перекрытых участка длиной 189 метров) обеспечивает левоповоротный съезд с Лермонтовского проспекта на внутреннюю сторону МКАД. В целом реконструкция Рязанской развязки, начатая в сентябре 2014 года, предусматривала замену устаревшего двухуровневого сооружения типа «клеверный лист» на современную четырехуровневую развязку с направленными съездами и тоннелем.
Проект включал строительство правоповоротной эстакады с внутренней стороны МКАД в центр длиной 178 метров, строительство левоповоротной эстакады с внешней стороны МКАД в центр длиной 168 метров, строительство левоповоротного тоннеля из области на внутреннюю сторону МКАД длиной 603 метра, реконструкцию прилегающих участков МКАД, Рязанского и Лермонтовского проспектов с устройством переходно-скоростных полос, устройство боковых проездов и подъездов к существующей застройке, а также строительство поста ДПС.
Всего в рамках проекта построено 6 километров дорог. Для удобства пешеходов предусмотрены пешеходный мост на Рязанском проспекте (взамен существующего «Рязанский-2») и подземный пешеходный переход в районе 7-го километра МКАД (реконструкция). По окончании строительства будет проведено благоустройство территории.

Метки: , , , ,

Выбор редактора