Новости

Собянин объявил о завершении реконструкции Можайского шоссе в Москве

22/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин: В рамках реконструкции МКАД в столице появится 14,5 км новых дорог
Мэр Москвы Сергей Собянин: В рамках реконструкции МКАД в столице появится 14,5 км новых дорог

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл сегодня очередную эстакаду, построенную в рамках реконструкции МКАД.
«На сегодняшний день мы полностью завершили реконструкцию и строительство 11 из 13 развязок на МКАД. Поэтому нам осталось открыть всего лишь две эстакады, расположенные на пересечении с Рязанским проспектом и Каширским шоссе», — отметил Сергей Собянин.
Кроме этого, мэр Москвы подчеркнул, что в городе активно строится еще одна развязка.
«Сейчас идут работы по сооружению эстакады на пересечении МКАД с улицей Профсоюзная. В общей сложности в рамках реконструкции МКАД в городе появится 14,5 километров новых дорог», — уточнил Сергей Собянин.
Мэр Москвы также добавил, что открывшаяся сегодня развязка МКАД с Можайским шоссе является последней эстакадой с внутренней стороны кольцевой дороги в область.

Всего по проекту реконструкции развязки Московской кольцевой автомобильной дороги с Можайским шоссе построено четыре новых эстакады съезда суммарной протяженностью почти 1,4 километра, два путепровода на дублерах суммарной длиной около 200 метров, направленные правоповоротные съезды, более 5,5 километров боковых проездов, переходно-скоростных полос, реконструированы существующие съезды.
Двухполосная эстакада № 1 длиной 608 метров, построенная в составе Можайской развязки, обеспечивает направленный левоповоротный съезд с внутренней стороны Московской кольцевой автомобильной дороги на Минское шоссе. Открытие эстакады стало завершающим этапом реконструкции Можайской развязки, начавшейся в январе 2013 году. В целом, в рамках проекта были построены четыре эстакады и два путепровода длиной 1,57 километра, созданы дополнительные боковые проезды, карманы, дублеры, съезды-выезды по земле длиной 9,13 километров, реконструированы примыкающие к развязке участки Можайского и Минского шоссе, а также к Московской кольцевой автомобильной дороге длиной 3,74 километра, демонтирован устаревший и построен новый стационарный пост дорожно-патрульной службы, построены блочная распределительная трансформаторная подстанция (БРТП) и автоматическая противогололедная станция (АПС), а также установлены шумозащитные экраны общей площадью 1480 метров.

Метки: , , ,

Выбор редактора