Новости

Собянин: Программа реконструкции развязок на МКАД находится в завершающей стадии

21/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин: На пересечении Ленинского проспекта и МКАД открыта новая развязка
Мэр Москвы Сергей Собянин: На пересечении Ленинского проспекта и МКАД открыта новая развязка

В рамках запуска автомобильного движения по новой эстакаде, мэр Москвы Сергей Собянин заявил о практически завершившейся реконструкции МКАД.
«С введением в эксплуатацию данной развязки на пересечении Ленинского проспекта и МКАД, реконструкцию кольцевой автодороги можно считать законченной. Этот объект являлся очень важным для нашей столицы», — отметил Сергей Собянин.
Мэр Москвы подчеркнул, что со дня на день будет закончен ремонт тоннелей, ведущих в область.
«Еще совсем недавно здесь была эстакада с развязкой «клеверного листа, а сейчас — дорога с направленными съездами. Через несколько дней мы закончим работы в тоннелях со стороны внутренней стороны МКАД, ведущие в область», — пояснил Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, на этом реконструкцию МКАД можно считать законченной.

Еще две развязки находятся в высокой степени готовности и скоро будут открыты. Это, в частности, развязки с Рязанским проспектом и Можайским шоссе. Реконструкция транспортной развязки на пересечении Ленинского проспекта и МКАД началась в марте 2014 года. Проектом предусмотрено строительство 4 эстакад: левоповоротной эстакады с Киевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД длиной 679 метров, левоповоротной эстакады с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД длиной 591 метр, путепровода с внешней стороны МКАД для безопасного съезда на Ленинский проспект длиной 90 метров, правоповоротной эстакады с Киевского шоссе на внешнюю сторону МКАД длиной 375 метров, строительство тоннельного участка под МКАД и Ленинским проспектом для организации лево-поворотного съезда с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе длиной 745 метров, реконструкцию существующих съездов, устройство переходно-скоростных полос; а также устройство боковых проездов вдоль МКАД.
Всего в рамках реконструкции развязки построено 14,8 километров дорог, в том числе 2,5 километра эстакад, мостов и тоннелей. Для удобства пешеходов предусмотрено строительство двух надземных переходов – на МКАД (в районе 44 километра) и на Киевском шоссе (в районе поселка Дудкино).

Метки: , , ,

Выбор редактора