Новости

Депутаты обсудили проведение мероприятий для жителей района Москворечье-Сабурово в 2016 году

17/12/2015
Перечень праздников в 2016 году обсудили муниципальные депутаты
Перечень праздников в 2016 году обсудили муниципальные депутаты

Перечень местных праздников, которые пройдут на территории муниципального округа Москворечье-Сабурово в 2016 году обсудили депутаты на прошедшем 15 декабря очередном заседании.

В перечень вошли около 10 различных тематических мероприятий, которых предлагается организовать и провести при непосредственной поддержке Совета депутатов с января по октябрь 2016 года.

«Список муниципальных праздников пока предварительный и он составлялся, в том числе, опираясь на пожелания депутатов местного самоуправления», — пояснил глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Вирин.

По его словам, некоторые мероприятия решено проводить повторно, благодаря их успеху в 2015 году. Например, театральный фестиваль «Оранжевое небо» или праздник, приуроченный ко Дню молодежи. Они проводились при непосредственной поддержке депутатов муниципального округа. Напомним, что в течение марта и апреля профессиональный коллектив театра «Оранжевое небо» показал жителям района несколько музыкально-театральных постановок, они снискали интерес и любовь зрителей всех возрастов. Показы сопровождались работой передвижной фотовыставки, рассказывающей о труппе и спектаклях «Оранжевого неба». А в июне в сквере за домом культуры «Москворечье» состоялось музыкально-спортивное шоу, где для жителей были организованы выступления и мастер-классы по брейк-дансу, исполнению трюков на велосипедах bmx, мотоциклах и квадроциклах. Свои лучшие номера показали брейк-данс команда «Back2School», было организовано bmx-шоу и выступление вундеркинда в мире спортивного экстрима, чемпиона по стандрайдингу Никиты Присяжнюка.

«Помимо полюбившихся жителям мероприятий, предлагается организовать и что-то новое. Например, на базе нашей библиотеки №167 предложено отметить праздник книги в октябре следующего года. Пока это лишь предложение, в каком формате будет проводиться мероприятие — еще не определено», — отметил Вирин.

Календарь муниципального округа дополнят народные гуляния «Вместе встретим Старый новый год», праздник, посвященный женщинам Москворечья-Сабурова «Кулинарная весна», мероприятие для ветеранов Великой Отечественной войны «Победа входит в каждый двор», праздник для детей и подростков, а также конкурс-концерт «Москворечье-Сабурово ищет молодые таланты». Также предлагается отметить в микрорайоне Сабурово очередную годовщину местного МЖК, в честь 30-летия этого социального движения в Москве.

Окончательный перечень мероприятий будет принят на следующих заседаниях Совета депутатов — по результатам обсуждения народными избранниками было принято решение разработать более конкретные программы праздников и представить их вместе с приблизительными сметами.

Ольга Полешко

Метки: , ,

Выбор редактора