Новости

В Нагатинской межрайонной прокуратуре разъяснили соблюдение требований закона об охране окружающей среды

17/12/2015
В Южном округе обнаружена нелегальная свалка бытового мусора
В Южном округе обнаружена нелегальная свалка бытового мусора

Нагатинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды на территории района Бирюлево-Восточное Южного округа г. Москвы.

В соответствии с п.п. 2.1.1, 2.1.4, 2.1.5 Положения об управе района города Москвы, она осуществляет мониторинг содержания и уборки земельных участков, расположенных на территории района, вносит по итогам проведения мониторинга предложения землепользователям, землевладельцам, собственникам или арендаторам земельных участков по их содержанию и уборке и обращается в уполномоченные контрольные органы, а также обеспечивает содержание и ремонт контейнерных площадок и вывоз твердых бытовых отходов, крупногабаритного мусора.
Проведенной проверкой установлено, что в нарушение вышеуказанных норм законодательства земельный участок, расположенный на территории района Бирюлево- Восточное по адресу: пересечение улиц 6-я Радиальная и Дуговая, содержится в неудовлетворительном состоянии. В частности, здесь размещена свалка разнообразного строительного мусора (бетонные плиты, арматура, скол кирпича и бетонных плит, доски), твердый бытовой мусор (картон, полиэтилен, куски фанеры и пластмассы), автомобильные шины, а также грунт, загрязненный строительными отходами.
Несвоевременная уборка территории, наличие мусора на территории города способствует накоплению отходов в неустановленных местах, что влечет нарушение прав граждан на благоприятную окружающую среду.
По результатам проверки, Нагатинской межрайонной прокуратурой в адрес главы управы района Бирюлёво-Восточное , внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды. Данное представление рассмотрено, в настоящее время нарушения законодательства об охране окружающей среды устранены.

Метки: , ,

Выбор редактора