Новости

Депутатов попросили равномерно распределять по территории района Москворечье-Сабурово места праздничных гуляний (фото)

16/12/2015

15 декабря на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Московоречье-Сабурово обсудили сводный календарный план спортивных, культурных и досуговых мероприятий для жителей, которые пройдут в районе в первом квартале 2016 года.

Программу праздников представила замглавы управы района Людмила Проворная. Она передала депутатам пожелание от жителей — при утверждении мероприятий следить за тем, чтобы места их проведения были равномерно распределены по территории Москворечья-Сабурова, чтобы их смогли посетить как можно больше человек.

Основными организаторами культурной и спортивной жизни в начале года в районе по традиции станут центр досуга и спорта «Вертикаль», дом культуры «Загорье», спортивный «Клуб 33», детская школа искусств имени Рихтера, а также местная библиотека №167.

Основной тематикой мероприятий января станут Новый год и Рождество Христово. В дни новогодних каникул, с 1 по 10 января, в районе пройдет множество мероприятий: выставка детского «зимнего» рисунка, семейный спектакль «Путешествие в детство к рождеству», мастер-классы по изготовлению «Рождественского ангела» и поздравительной открытки. Также состоятся турниры по силовому многоборью, армспорту, мини-футболу и хоккею среди жителей Москворечья-Сабурова и тренинг по обучению катания на беговых лыжах.

После январских выходных жителям скучать не придется. Молодежь пригласят на показательные выступления по русскому воинскому искусству, для активных жителей будет проведено спортивное мероприятие «Старый новый год», веселые старты «Мама, папа, я», соревнования по хоккею и волейболу среди дворовых команд, а также массовый заезд на лыжах. В честь православного праздника в районе состоится детский благотворительный фестиваль «Свет рождественской звезды», пройдут встречи-беседы с настоятелями местных храмов.

Центральным событием февраля в Москворечье-Сабурове станет День защитника Отечества. Особое внимание в районе будет уделено проведению военно-патриотических мероприятий с участием ветеранов Великой Отечественной, школьников и подростков: концерт «Любимый город может спать спокойно», мероприятие «Вы служите, а мы Вас подождем», выставки детских рисунков. Дети и взрослые вновь встретятся на спортивных площадках, где сразятся в стрельбе, дартсе, армрестлинге, русском жиме, настольном теннисе, волейболе, футболе и хоккее. Помимо этого, с благотворительным спектаклем «Дивные бывальщины» выступит местных профессиональный театр «Оранжевое небо».

В начале марта в Москворечье-Сабурове будут поздравлять представительниц прекрасного пола с Международным женским днем. В районе пройдут концерты, торжественные мероприятия, всевозможные мастер-классы и выставки. А депутаты муниципального округа помогут с организацией и проведением кулинарного конкурса. Не обойдется и без широких масленичных гуляний у ДК «Московоречье», где пройдет обширная развлекательная программа с выступлением творческих коллективов.

Ольга Полешко

Метки: , ,

Выбор редактора