Новости

Больше половины первоклассников записали в столичные школы за один день

16/12/2015
Исаак Калина встретился с москвичами в рамках нового проекта «Диалоги с Мэрией»
Исаак Калина встретился с москвичами в рамках нового проекта «Диалоги с Мэрией»

В первый день работы сервиса по записи детей в первый класс от родителей поступило 62 тысячи заявлений. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на руководителя Департамента образования Исаака Калину.

Встрече с москвичами прошла в рамках проекта «Диалоги с Мэрией». На ней он рассказал о системе образования столицы и ответил на интересующие участников вопросы.

«Сегодня первый день записи в первые классы, и я вам должен сказать, что мы ожидаем всего около 100 тысяч первоклассников, у нас сегодня уже 62 тысячи зарегистрировались», — пояснил Калина.

По его словам, 45 тысяч из них переведут из дошкольных групп в первый класс тех же школ. Также глава ведомства отметил, что к 2018 году все образовательные учреждения Москвы могут перейти на электронные учебники.

«Нам нужно, чтобы это был некий электронный комплекс, который позволяет работать с ним и как с текстом, и как с тетрадью, и как с информационным справочником, и чтобы там были проверочные работы, — этого нам не хватает. То, что предлагают разработчики, абсолютно справедливо вызывает волну критики у учителей», — добавил Калина.

Напомним, «Диалоги с Мэрией» — это встречи участников проекта «Активный гражданин» с членами правительства Москвы. Приглашения на каждую из них получают по 400 пользователей, которые первыми заявили о своём желании.

Метки: , ,

Выбор редактора