Новости

Собянин: «Путешествие в Рождество» – самый масштабный международный новогодний проект

15/12/2015
На сегодняшнем заседании Президиума столичного Правительства мэр Москвы Сергей Собянин назвал дату открытия фестиваля «Путешествие в Рождество». «Столичные власти начинали фестиваль три года назад при участии гостей из города Страсбург. По мере того, как горожанам понравился этот проект, он превратился в крупнейшее мероприятие международного уровня. Фестиваль откроется 18 декабря», — сообщил Сергей Собянин. Помимо этого, мэр Москвы уточнил некоторые страны, которые примут участие в одном из главных предновогодних событий города. «Это Франция, Испания, Бельгия, другие европейские страны, а также Япония, Индия и Узбекистан», — пояснил Сергей Собянин. Также мэр Москвы добавил, что 20 из 38 площадок фестиваля будут размещены в центре столицы.
Мэр Москвы Сергей Собянин: Фестиваль будет работать до 14 января 2016 года

На сегодняшнем заседании Президиума столичного Правительства мэр Москвы Сергей Собянин назвал дату открытия фестиваля «Путешествие в Рождество».
«Столичные власти начинали фестиваль три года назад при участии гостей из города Страсбург. По мере того, как горожанам понравился этот проект, он превратился в крупнейшее мероприятие международного уровня. Фестиваль откроется 18 декабря», — сообщил Сергей Собянин.
Помимо этого, мэр Москвы уточнил некоторые страны, которые примут участие в одном из главных предновогодних событий города.
«Это Франция, Испания, Бельгия, другие европейские страны, а также Япония, Индия и Узбекистан», — пояснил Сергей Собянин.
Также мэр Москвы добавил, что 20 из 38 площадок фестиваля будут размещены в центре столицы.

У каждой площадки, названной организаторами «островом мечты» – своя история, свой особый мир и своё оригинальное оформление. Например: «Остров, где сбываются мечты» (Манежная площадь). Площадка будет оформлена в виде карты России и посвящена истории празднования Рождества и Нового года в нашей стране. Посетители смогут увидеть и услышать поздравления от исторических личностей (Петра I, Екатерины II, А.С. Пушкина, С.А. Есенина и других), нарядить ёлку и подарить её одному из российских городов, научиться готовить блюда старинной русской кухни. На площадке установят главную новогоднюю ёлку фестиваля высотой 15 метров и новогодний шар высотой 17 м, который в этом году стал на 6 метров выше.
Также в центре города будет размещен и «Остров зимних забав» (переход от Манежной площади к площади Революции). Здесь разместится большая ледяная горка – 7 метров в высоту и 100 метров в длину. Тут будут и качели, и карусели – для всех желающих прокатиться с новогодним ветерком. На площади Революции также появится «Остров зачарованного леса». Именно здесь состоится «Лебединое озеро», на котором каждый день в 16:30 и в 19:30 будут проходить представления – спектакли на льду «Лебединое озеро» и «Щелкунчик» в постановке Петра Чернышева. Днём любой желающий сможет бесплатно покататься на коньках.

Метки: , , , ,

Выбор редактора