Новости

Собянин поддержал развитие проекта «Молодежный парламент»

15/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин: Через несколько лет ребята смогут поучаствовать в выборах в местные депутаты
Мэр Москвы Сергей Собянин: Через несколько лет ребята смогут поучаствовать в выборах в местные депутаты

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил IX Съезд молодых парламентариев, прошедший на арене «Stadium live» на Ленинградском проспекте.
«В настоящее время властям города как никогда нужна поддержка молодежного актива столицы. Через активные голосования на электронных площадках и общение с политическими деятелями через несколько лет вы сможете поучаствовать в выборах в муниципальные депутаты», — заявил Сергей Собянин.
После этого мэр Москвы в своем микроблоге в социальной сети «твиттер» написал, что в столичном регионе откроется центр занятости для молодых людей.
«На съезде молодых парламентариев мы решили создать центр занятости для молодежи», — отметил Сергей Собянин.
Ранее Градостроительно-земельная комиссия столицы под руководством мэра Москвы одобрила реставрацию комплекса зданий Детского медицинского центра в Старопанском переулке с приспособлением к современному использованию.

Помимо этого, мэр Москвы отметил, что власти будут с удвоенной энергией развивать проекты новой индустриализации. По его словам, в настоящее время Правительство столицы активно занимается проектами новой индустриализации, поддержкой инноваций, талантов, развитием креативной молодежи, развитием технопарков и технополисов, причем делает это с удвоенной энергией. Мэр Москвы также подчеркнул, что перед городскими властями стоит задача решать проблемы благоустройства, транспорта, здравоохранения, образования и многих других.
«Мы не собираемся прятаться и сидеть пока переживем кризис. Наоборот, мы делаем все то же самое, но еще с большей энергией», — пояснил Сергей Собянин.
Центр молодежного парламентаризма столицы предоставляет молодым людям возможность активно участвовать в общественно-политической жизни Москвы. Молодые парламентарии имеют возможность выдвигать идеи, проявлять инициативу, получать поддержку различных молодежных организаций, вступать в диалог с представителями власти и влиять на законотворческий процесс в интересах молодежи. На базе центра проводятся различные мероприятия, в том числе Съезд молодых парламентариев.

Метки: , , , ,

Выбор редактора