Новости

Собянин поддержал создание Центра занятости московской молодежи

15/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин: Власти города поддерживают создание центра занятости для молодежи
Мэр Москвы Сергей Собянин: Власти города поддерживают создание центра занятости для молодежи

В рамках посещения IX Съезда молодых парламентариев мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в настоящее время городу особенно нужны активные персоны в сфере политики.
«Сейчас, когда городская власть переживает сложные времена, ей нужно как можно больше политически активных людей молодого возраста. Поэтому со своей стороны мы будем прикладывать дополнительные силы для развития индустриальных проектов в Москве», — сказал Сергей Собянин.
После посещения Съезда мэр Москвы оставил сообщение в своем микроблоге в «твиттере», что столичное Правительство выступает за создание биржи труда для молодого поколения.
«На съезде молодых парламентариев мы решили создать центр занятости молодежи», — написал Сергей Собянин.

По данным опроса информационного портала W-City.net, в августе 2015 года уровень безработицы среди молодых специалистов составил 20 процентов. Эксперты считают, что безработной молодежи в возрасте до 24 лет в России уже в пять раз больше, чем нетрудоустроенных 30-49-летних.
Московское отделение партии «Единая Россия» озаботилось вопросом решения проблемы трудоустройства столичной молодежи. 28 октября на конференции «Карта профессий Москвы: где работать молодежи?», организованной московским отделением партии «Единая Россия», представители студенческих союзов, экспертное сообщество и депутаты говорили о необходимости создать связующее звено между студентами, выпускниками высших учебных заведений и их будущими работодателями.
По итогам конференции на следующий день, 29 октября, московское отделение партии «Единая Россия» выступило с официальным обращением к мэру Москвы о создании единого центра занятости молодежи, который должен стать первой ступенью в решении проблем с профессиональной невостребованностью молодежи.
Добавим, что сегодня мэр Москвы проведет ставшее уже традиционным заседание Президиума Правительства столицы, на котором обсудит важнейшие для жизни города вопросы, не требующие дальнейших отлагательств. В мероприятии примут участие руководители всех столичных Департаментов. А вечером в центре Digital October пройдет первая встреча в рамках проекта «Диалоги с мэрией». Лекцию для 400 пользователей «Активного гражданина» проведет руководитель Департамента образования Исаак Калина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора