Новости

Большинство жителей столицы положительно оценили благоустройство Варшавского шоссе на портале «Активный гражданин»

11/12/2015
Благоустроенный участок Варшавского шоссе с контейнерным озеленением
Благоустроенный участок Варшавского шоссе с контейнерным озеленением

На портале «Активный гражданин» москвичи положительно оценили благоустройство трех вылетных магистралей: Варшавского, Ленинградского и Ярославского шоссе. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

«Их привели в порядок в рамках программы ?Моя улица?. Оценить проведенные работы могли участники проекта, зарегистрированные в округах, через которые проходят магистрали», — отметили в пресс-службе.

В голосовании по Варшавскому шоссе приняли участие 51,5 тыс. жителей ЮАО, ЮЗАО и района Замоскворечье (ЦАО). 80,98% пользователей положительно оценили проведенные на магистрали и прилегающих улицах работы. Не понравилось благоустройство 8,14% участникам голосования.

Напомним, благоустройство Варшавского шоссе началось в мае. За лето на прилегающих к магистрали улицах изменили схему движения и уменьшили ширину полос. За счет этого удалось создать новые парковочные места. В ходе благоустройства привели в порядок все тротуары, капитально отремонтировали шесть подземных пешеходных переходов. На прилегающих улицах установили новые скамейки, урны, велопарковки, фонари. Кроме того, привели в порядок 110 дворов, обновили фасады около 300 домов, а на 130 зданиях появилось художественное освещение.

Метки: , ,

Выбор редактора