Новости

Собянин осмотрел новый терминал «Аэроэкспресса» на Павелецком вокзале

10/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин: Новый терминал является важной частью Павелецкого транспортного узла
Мэр Москвы Сергей Собянин: Новый терминал является важной частью Павелецкого транспортного узла

Мэр Москвы Сергей Собянин приехал сегодня на Павелецкий вокзал столицы, где открыл новый терминал «Аэроэкспресса».
«Теперь горожане могут не тратить время на машины, а спокойно доехать за 45 минут до аэропорта «Домодедово». Именно поэтому новый терминал является одной из составляющих элементов Павелецкого транспортного узла», — сказал Сергей Собянин.
По мнению мэра Москвы, работы по установке нового терминала были проведены в связи с программой, предусматривающей создание максимальной комфортабельности транспортно-пересадочных узлов.
«Павелецкий транспортный узел — один из наиболее загруженных в столичном регионе. Его ежедневный пассажиропоток составляет порядка 140 тысяч человек. А с открытием нового терминала он станет еще больше», — заявил Сергей Собянин.
Добавим, что сегодня на 43 километре автомобильной дороги А105 была открыта подъездная дорога от Москвы к аэропорту Домодедово. Красную ленточку перерезал министр транспорта РФ Максим Соколов.

Проект нового терминала полностью соответствует планам города по созданию комфортных транспортно-пересадочных узлов для пассажиров общественного транспорта. Ремонт и реконструкция помещений Павелецкого вокзала, необходимые для создания нового терминала, были проведены в кратчайшие сроки – с сентября по декабрь 2015 года. В результате площадь пассажирской зоны терминала «Аэроэкспресса» была увеличена в 2,5 раза – с 750 квадратных метров до 2 тысяч квадратных метров. В зале ожидания установлено 125 кресел для пассажиров.
Число билетных касс было увеличено с 3 до 5. Кассы оборудованы специальными устройствами для слабослышащих пассажиров. Одна из касс адаптирована для маломобильных пассажиров.
Кроме того, к услугам пассажиров имеются: 16 автоматов для продажи билетов на аэроэкспресс; информационная стойка; киоск валидации билетов; 3 киоска самостоятельной регистрации пассажиров на авиарейсы; кассы продажи авиабилетов; мониторы с расписанием движения поездов «Аэроэкспресса» и рейсов аэропорта «Домодедово»; стойки для зарядки мобильных устройств; бесплатный Wi-Fi; кафе; аптека; банкоматы и магазины.

Метки: , , , ,

Выбор редактора