Новости

Депутаты предложат адреса по организации ливневой канализации в районе Москворечье-Сабурово (фото)

09/12/2015

Депутаты внесут свои предложения по улучшению систем водоснабжения и водоотведения в Москворечье-Сабурове. Об этом говорили на прошедшей 8 декабря комиссии по развитию территории муниципального округа.

«Речь идет об объемной городской программе, рассчитанной по времени до 2025 года. В основном программа посвящена новым территориям столицы — так называемой новой Москве, но, безусловно, затрагивает и старые территории мегаполиса. Например, в части замены старых и прокладки новых водоводов, крупных водоснабжающих и водоканализирующих артерий», — пояснил суть вопроса участникам заседания глава муниципального округа Михаил Вирин.

Он отметил, что на этом этапе формирования программы задачей муниципальных депутатов является подготовка предложений городским властям по улучшению водных коммуникаций в Москворечье-Сабурове.

«Стоит воспользоваться возможностью и принять ряд мер по организации ливневой канализации в муниципальном округе. Нужно подготовить список адресов ?ливневок?, которые либо пришли в негодность и требуют замены, либо где необходима их организация, чтобы эти работы включили в городскую программу. Это первостепенно, ведь у нас по части водоснабжения и канализации в муниципальном округе проблем нет», — предложил Вирин.

Депутаты поддержали предложение главы муниципального округа. В частности, Владимир Куимов, отметил, что ливневой канализации определённо не хватает в микрорайоне Сабурово. Из-за этой проблемы регулярно неудобства испытывают местные жители — даже дойти до своего дома им порой бывает сложно из-за луж и грязи, которые образуются из-за скопившейся на поверхности воды. Подтвердил это и еще один участник заседания, депутат Андрей Кузьмин.

«Предложение хорошее, проблема обозначена четко. ?Ливневки? не хватает не только в жилом секторе микрорайона Сабурово, но и в районе железнодорожной станции — у платформы ?Москворечье?, под эстакадой Каширского шоссе. Люди мучаются и жалуются», — пояснил Кузьмин.

По итогам заседания комиссии Совета депутатов было принято единогласное решение о совместной подготовке адресного перечня работ. Все парламентарии муниципального округа, в частности те, кто не входит в состав комиссии, подготовят свои предложения по развитию систем водоснабжения и водоотведения в Москворечье-Сабурове. Итоговый общий перечень обсудят и утвердят на следующих заседаниях Совета депутатов.

Ольга Полешко

Метки: , ,

Выбор редактора