Новости

В Москве новые точки платной парковки определили путём общественных обсуждений

06/12/2015
В Москве точечно увеличат количество платных парковок
В Москве точечно увеличат количество платных парковок

Ввод новых платных парковок в спальных районах увеличит интенсивность движения в Москве на 15%. С таким заявлением выступили представители Департамента транспорта. Напомним, ранее члены ведомства провели встречи с депутатами муниципальных округов, на которых обсудили возможность ввода новых парковок. Всего в Москве прошло более 50 подобных встреч.
В рамках мероприятий был сформирован список из 291 участка, где с 26 декабря появится платная парковка. Они появятся возле станции метро, торговых центров, на центральных улицах, а также возле железнодорожных станций. Сообщается, что это позволит исключить беспорядочную парковку автомобилей, разгрузить проблемные зоны, а также поспособствует более интенсивному движению наземного общественного транспорта.
Кроме того, был сформирован список льготных категорий граждан для оплаты новых платных парковок. Так, право бесплатно парковаться получат инвалиды и члены многодетных семей. Местные жители смогут оформить права резидентов за 3000 рублей в год. Для остальных жителей Москвы  стоимость парковки составит 40 рублей в час.

Метки: , , ,

Выбор редактора