Новости

Депутат Михаил Андриянов записал видеоотчет для жителей района Москворечье-Сабурово о проделанной работе (фото, видео)

02/12/2015

Вместе со своим приятелем, который выступил в роли оператора, депутат Михаил Андриянов прошел по территории своего избирательного округа в Москворечье-Сабурове, пообщался с жителями и пояснил на камеру, какие работы по благоустройству и где были проделаны в последнее время.

Свой рейд Михаил Андриянов начал со двора, который находится между сквером за домом культуры «Москворечье» и школой №511 (лицей №1579). Там в этом году были установлены фонари уличного освещения. Во дворах домов на Каширском шоссе парламентарий побывал на нескольких детских площадках, где в последнее время заменили напольное покрытие, отремонтировали и установили новые детские качели. Также были заменены контейнерные площадки, малые архитектурные формы и уложен газон.

«Во многих дворах по Каширскому шоссе был также проведен ремонт фасадов домов. Я вместе с активными жильцами контролировал ход ремонта — от открытия до приемки работ. Без участия наших жителей, в частности, общественных советников, мы работы не принимаем. Хотелось бы, чтобы в каждом доме находились активные и неравнодушные жильцы. Тогда наша совместная работа была бы лучше и эффективней», — рассказал Андриянов.

Комплексное благоустройство было проведено летом по адресу: Каширское шоссе, дом №44 корпус 1. По словам депутата, здесь было установлено обещанное жителям ограждение, уложен газон, высажены кустарники.

«Здесь уже была хорошая площадка, которую мы ?делали? вместе с жителями. Единственное, что я обещал, что на площадку будет добавлен какой-нибудь элемент и для детских игр здесь появилась симпатичная красно-синяя машинка. Теперь задача следить, чтобы как можно чаще здесь заменяли песок, а также установить на месте старых некрасивых лавочек новые», — пояснил Андриянов.

Депутат также прошелся по дворам жилых домов на Пролетарском проспекте. У дома №7, в котором располагается Совет депутатов муниципального округа, были проведены работы по организации прогулочной зоны и доработана детская площадка. В частности, местных жителей не устраивало пришедшее в негодность резиновое покрытие площадки.

«Скоро здесь будет уложено новое покрытие, на котором детям будет комфортно играть. И площадка приобретет завершенный вид», — подчеркнул депутат.

Проверил Михаил Андриянов и завершенные работы по реконструкции детских площадок во дворах домов №5 и №3 на Пролетарском проспекте. Там по просьбе жителей было заменено напольное покрытие и некоторые элементы игровых комплексов, лавочки и урны. За ходом и качеством работ вместе с парламентарием следили местные жители.

Особое внимание было уделено организации прогулочной аллеи, которая проходит вдоль жилых домов на Пролетарском проспекте. По словам Андриянова, первые работы по созданию долгожданной зоны для жителей уже завершены — аллея заасфальтирована, на ее протяженности появились лавочки и урны.

«Пока здесь не хватает освещения, но мы будем над этим работать. Хочется, чтобы наши жители остались довольны и получили то, что хотели. Эти работы мы запланируем уже на следующий год», — отметил в заключении депутат.

Ольга Полешко

Метки: , , ,

Выбор редактора