Новости

Собянин: В Нагатинской пойме будет создан детский парк мирового уровня

27/11/2015
Москва получит уникальный детский парк развлечений "Остров мечты" в 2018 году - Собянин
Москва получит уникальный детский парк развлечений «Остров мечты» в 2018 году — Собянин

В Южном округе Москвы появится уникальный детский развлекательный парк, который получил название «Остров мечты». Во время презентации проекта нового парка мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что Москва получит новый парк уже в 2018 году.

«Начинает сбываться мечта города Москвы о создании большого тематического парка мирового уровня. Мы много работали над этим проектом. Отбирали различных инвесторов, приглашали зарубежных инвесторов, но, к сожалению, один за другим эти проекты отпадали и не были реализованы», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что реализация нового парка в Южном округе уже началась. Он также сообщил, что создание такого объекта позитивно отразится на облике города и жизни в нем. Здесь постоянно будет звучать детский смех, а по мнению градоначальника, это и есть самое важное.

Кроме того, министр культуры страны Владимир Мединский подчеркнул, что предпочтение будет отдано российским героям мультиков и сказок, а не зарубежным мультипликационным персонажам.

Заявка на оформление планов строительства уже была одобрена правительством Москвы. Напомним, что в парке запланировано создание большого числа различной инфраструктуры. Здесь появятся развлекательные объекты, пункты питания, концертный зал и многое другое, что необходимо для проведения досуга со своими детьми.

Проект планировки территории Нагатинской поймы, разработанный Правительством Москвы, был одобрен на публичных слушаниях, прошедших в феврале-марте текущего года.

В голосовании, проведённом в ноябре-декабре прошлого года в системе электронных референдумов «Активный гражданин», приняли участие около трехсот тысяч человек. Вне зависимости от погоды гости парка смогут погрузиться в завораживающую атмосферу популярных отечественных и зарубежных мультфильмов,  покататься на современных аттракционах, отдохнуть, заняться спортом или посидеть в кафе. В парке будут реализованы и детские образовательные проекты, посвящённые морскому делу и российской истории.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора