Новости

Муниципальные депутаты будут контролировать работу образовательных и культурных учреждений

27/11/2015
Депутаты будут проверять работу школ и детских садов
Депутаты будут проверять работу школ и детских садов

Депутатам муниципальных округов доверят контроль над работой образовательных и культурных учреждений. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин во время встречи с парламентариями. Глава муниципального округа Москворечье-Сабурово (МО) Михаил Вирин отметил, что Совет депутатов уже наметил планы работы по этим вопросам в следующем году.

«Действительно будем встречаться с руководителями образовательных и культурных учреждений нашего района, и слушать их отчеты. Все-таки эти вопросы волнуют и жителей и депутатов. Придется работать не только в рамках 39 закона. Организуем новые профильные комиссии, проведем заседания, чтобы заслушать все отчеты. Придется работать интенсивнее», — отметил Вирин.

Он также уточнил, что распоряжение мэра Москвы связано с ростом рождаемости в столице.

«Сергей Собянин рассказал, что за последние пять лет в Москве подскочила рождаемость. Скоро все эти дети пойдут в детские сады, и мест на всех может не хватить. Поэтому этим вопросом нужно заниматься уже сейчас и подключать все силы», — пояснил Вирин.

По его словам, особенно эта проблема, будет заметна на примере ведущих школ и детских садов Москвы.

«Уже сейчас к депутатам приходят жители и просят устроить ребенка в определенную школу или детский сад района», — добавил глава МО.

Метки: , ,

Выбор редактора