Новости

Об организации досуговой деятельности в районе Москворечье-Сабурово жителям рассказали на встрече с главой управы

19/11/2015
Андрей Абертасов рассказал жителям о предстоящих мероприятиях
Андрей Абертасов рассказал жителям о предстоящих мероприятиях

В дни новогодних каникул для жителей Москворечья-Сабурова будут организованы около 20 спортивных праздников. Такая информация была озвучена на прошедшей встрече главы управы района с населением. Руководитель центра досуга и спорта «Вертикаль» Андрей Абертасов рассказал о работе организации.

«Вертикаль» существует в районе уже больше 7 лет. Ежегодно центр организует множество спортивно-массовых мероприятий, фестивалей, смотров-конкурсов, выставок декоративно-прикладного искусства. Сейчас в нем занимаются 832 человека, в том числе: 359 детей, 25 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья и 75 пенсионеров.

«Когда мы формировали основные направления работы нашего учреждения, учли несколько нюансов. Если вспомнить историю Москворечья-Сабурова, то в свое время здесь было построено много учреждений культуры: школа имени Рихтера, дом культуры ?Москворечье?, филиал ДК ?Загорье?. Поэтому, когда мы вырабатывали идеологию нашего учреждения, мы не сочли нужным соревноваться с нашими уважаемыми культурными центрами, а для себя определили приоритетом спортивное направление и досуговую деятельность», — отметил Абертасов.

Он также уточнил, что планируя свою работу, сотрудники «Вертикали» стараются не только сохранить сложившиеся направления своей деятельности, но и оперативно реагируют на запросы жителей. Таким образом, в районе сформировались и успешно работают несколько «клубов по интересам». Например, большой популярностью среди местных мальчишек пользуется интерактивный тир. Стоит отметить, что занятия по стрельбе там ведет депутат муниципального округа Андрей Кузьмин. Секция успешно сотрудничает со школами района, ведет спортивно-патриотическую работу с молодежью допризывного возраста. Любимым местом встречи пожилых жительниц района давно стал клуб рукоделия «Ладо». На базе него располагается студия театра Москворечья-Сабурова «Оранжевое небо». И к каждой значимой дате артисты показывают спектакли на благотворительной основе.

Кроме того, летом этого года центр начал сотрудничество с недавно созданной в Москворечье-Сабурове молодежной палатой района. Начинающие парламентарии выступили с некоторыми инициативами и поучаствовали в организации спортивных мероприятий для жителей, Дне физкультурника, акции «Семья помогает семье».

«Хочу похвалить наших ребят. С нашей помощью они организовывают окружной турнир среди молодежных палат ЮАО. Он пройдет в нашем районе в начале декабря и будет посвящен годовщине разгрома немцев под Москвой в годы Великой Отечественной войны», — пояснил Абертасов.

Ежегодно учреждение организует для местных жителей новогодние мероприятия. Так, на период зимних школьных каникул запланировано проведение около 20 спортивных и праздничных мероприятий, в том числе открытый турнир по самбо, дворовый праздник «Здравствуй, зимушка-зима!», спортивно-массовое мероприятие «Старый новый год».

Ольга Полешко

Метки: , ,

Выбор редактора