Новости

Депутаты обсудили проект бюджета муниципального округа Москворечье-Сабурово на 2016 год (фото и видео)

19/11/2015

Во вторник, 17 ноября, состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово, на котором был рассмотрен ряд важных вопросов.

Одной из основных тем встречи стала ситуация, связанная с проведением текущего ремонта в подъездах многоквартирных жилых домов района в этом году. Изначально народные избранники пригласили на заседание руководителя местного «Жилищника» Нияза Фатахова, чтобы он ответил на их вопросы. Но вместо него перед парламентариями выступила главный инженер «Жилищника» Мария Чиркова. Она сообщила, что в 2015 году был запланирован текущий ремонт 83 подъездов домов, но работы были закончены всего в 81. В остальных они еще проводятся. Причиной, по которой рабочие не смогли закончить работы в срок (прим. ред. – до 20 сентября), главный инженер назвала нехватку строительных материалов, необходимых для ремонта. У депутатов возникло достаточно вопросов, касающихся не только сроков, но и качества работ, а также порядка приемки подъездов после ремонта. Многие участники заседания откровенно высказались, что в этой части со стороны «Жилищника» было допущено много нарушений, поэтому они признали информацию главного инженера неудовлетворительной и приняли решение пригласить повторно руководителя учреждения для подробного и полного отчета.

Еще одним вопросом, которым рассматривался в рамках повестки дня, стало согласование размещения нестационарных торговых объектов на территории Москворечья-Сабурова. Речь шла о расширении площади с 6 до 9 кв. метров нескольких киосков со специализацией «Печать» на Каширском шоссе.

В ходе заседания Совета депутатов также был рассмотрен проект градостроительного плана земельного участка на улице Борисовские пруды. Изначально там предлагалось построить многоэтажный жилой дом, но депутаты не стали поддерживать это предложение. Народные избранники аргументировали свое решение тем, что микрорайон Борисовские пруды в настоящее время густо заселен и там не хватает объектов инфраструктуры, необходимых для жителей — продуктовых магазинов бюджетного сегмента, парковочных мест. Поэтому освоение участка под постройку очередного жилого дома депутаты признали нецелесообразным.

Особое внимание депутаты местного самоуправления уделили проекту бюджета муниципального округа Москворечье-Сабурово на следующий год. Согласно нему, прогнозируемый объем доходов составит 16 миллионов 117 тысяч 500 рублей, а общий объем расходов — 19 миллионов 917 тысяч 500 рублей. Доходная часть будет пополняться за счет налоговых и неналоговых поступлений. Основными расходами муниципального округа в будущем году станут общегосударственные вопросы, развитие системы информирования населения Москворечья-Сабурова, а также проведение воспитательно-патриотической работы с допризывной молодежью. Проект решения Совета депутатов о бюджете муниципального округа на следующий год будет представлен на публичных слушаниях.

Ольга Полешко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора