Новости

Собянин: Гостиничный бизнес в Москве — привлекательный сегмент для инвестиций

16/11/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин: За последние 5 лет в городе построили 34 отеля
Мэр Москвы Сергей Собянин: За последние 5 лет в городе построили 34 отеля

Столичные власти выдали 64 разрешения на строительство новых отелей в разных районах столицы. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин заявил в рамках осмотра нового отеля в Центральном административном округе.
«За последние пять лет в городе было возведено 34 отеля. Сегодня мы продолжаем развивать гостиничный бизнес. Это делается в том числе и в связи с тем, что количество туристов, посещающих столицу, увеличилось в полтора раза», — заявил Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, новые отели, которым удалось получить ту или иную звездную категорию, удостаиваются немалых налоговых льгот.
«80 процентов отелей столицы уже прошли процедуру классификации звездности. Те гостиницы, кто уже их получил, будут удостоены серьезных налоговых льгот в сфере недвижимости», — подчеркнул Сергей Собянин.
Мэр Москвы также отметил, что Градостроительно-земельная комиссия выдала 64 разрешения на строительство новых апартаментов гостиничного бизнеса.

Номера отеля оформлены в стиле ретро-футуризма, оснащены LED-освещением и HD-телевизорами. Здание полностью приспособлено для доступа маломобильных граждан. Имеются специальные номера, отдельные туалетные комнаты и парковочные места. Уникальность нового отеля заключается, прежде всего, в его расположении – на Бульварном кольце, в шаговой доступности от Кремля и других достопримечательностей исторического центра Москвы. Отель «СтандАрт» является первым московским и российским представителем сообщества Design Hotels, в которое входят 274 отеля и курорта по всему миру. Каждый из них обладает своим уникальным дизайном.
Отель «СтандАрт» был построен в 2009-2015 годах на месте здания, в котором ранее располагалась редакция газеты «Московские новости». Общая площадь отеля – 12,7 тысяч квадратных метров, которые состоят из двенадцати этажей, три из которых — подземные. В отеле созданы все необходимые условия для «премиального» отдыха. Здесь имеются 110 дизайнерских номеров, включая апартаменты и номера «люкс», подземная автостоянка на 81 машиноместо площадью 1,5 тысячи квадратных метров, рестораны, лаунж-бар в пентхаусе с витражными стеклами, летнее кафе на крыше, фитнес-центр, салон красоты, СПА зона и магазины.

Метки: , , ,

Выбор редактора