Новости

«Активный гражданин» признали лучшим проектом в области «Государство и общество»

11/11/2015
Артем Ермолаев и Елена Шинкарук на вручении «Премии Рунета»
Артем Ермолаев и Елена Шинкарук на вручении «Премии Рунета»

В Москве с размахом прошла очередная церемония вручения «Премий Рунета». Были отмечено лучшие проекты, которые реализуются на просторах российской сети. Одним из победителей стал проект «Активный гражданин». Он стал лауреатом премии в номинации «Государство и общество». В данной категории значилось 15 проектов, при этом электронный портал опросов стал лучшим с явным преимуществом.

Председатель Комитета госуслуг, куратор проекта «Активный гражданин» Елена Шинкарук назвала премию Рунета «наградой всех участвующих в проекте москвичей». В свою очередь руководитель Департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев выразил надежду на то, что «активными гражданами» станут еще больше москвичей.

Как отметили эксперты, проект был отмечен в первую очередь за активное развитие социальных тем, а также за решение подключить к развитию Москвы самих жителей напрямую.
Напомним, что портал был запущен в Москве в мае 2014 года. За это время в нем успело зарегистрироваться более 1 млн. человек, а сам проект был удостоен 7 наград, в том числе и международных.

Метки: , , ,

Выбор редактора