Новости

Съемки фильма «основанного на реальных событиях, но с элементами мистики» продолжаются в районе Москворечье-Сабурово (фото, видео)

09/11/2015

Вот уже почти полгода Москворечье-Сабурово выступает съемочной площадкой для будущего фильма «основанного на реальных событиях, но с элементами мистики». Снимает кино в своем же районе муниципальный депутат Михаил Андрианов. Корреспондент нашей газеты понаблюдал, как проходят съемки одной из последних «уличных» сцен, а также пообщался со сценаристом, режиссером и главным героем в одном лице.

Сюжет фильма развивается в постсоветское время: главный герой попадает в «места не столь отдаленные» в 1985 году, и, выйдя на свободу, через пять лет, находит родную страну совершенно изменившейся. СССР уже не существует, вокруг беспредел. Кроме того, герой обнаруживает в себе экстрасенсорные способности. «Натурой» для съемок был выбран вход в районный дом культуры «Москворечье». По сюжету здесь, герой Михаила Андрианова знакомится с экстрасенсом, и та сначала обучает его «премудростям» своей работы, а после предлагает сотрудничество.

«Пожалуй, это одна из ключевых сцен нашего фильма, хотя и не из самых сложных. Вот когда в ледяную воду надо было с камерой падать, по-настоящему иглы в себя втыкать! Ух!», — рассказал Андрианов.

Тем не менее, по словам депутата, он в восторге от съемок. Для него такой масштабный проект в новинку – раньше снимал только музыкальные клипы и юмористические ролики.

«К тому же, у нашего фильма есть своя фишка. Например, нам нужен был актер на роль милиционера, и мы нашли бывшего сотрудника милиции, который работал именно в те годы. А начальника производства у нас сыграл бывший директор завода», — отметил Андрианов.

Речь зашла и об актерском составе. По словам режиссера и исполнителя главной роли, профессиональные актеры, которые также задействованы в ленте, играют на высоком уровне. Однако не всякий из них согласиться играть бесплатно: бюджет-то у фильма нулевой. Из-за этого, по словам Михаила Андриянова, не раз приходилось хитрить, «включать» смекалку и обаяние.

«Помещения для съемок нужно брать в аренду и платить за это, соответственно немало. Но нам всегда удавалось договориться. Например, записать сцену на заводе ЗИЛ — дорогое удовольствие. Но так получилось, что в день, когда мы его посетили, там снимали какое-то серьезное кино. Мы с ребятами буквально влетели туда, все быстро отсняли и убежали», — вспоминает депутат.

В реализации своих идей группе приходится сталкиваться с определенными сложностями. Но результат того стоит. В итоге должна получиться полнометражная некоммерческая картина – драма, которая вероятно могла бы развернуться в совсем недалекие 90-е годы. Большая часть фильма уже отснята, но сказать, когда будут запечатлены последние эпизоды — организаторы пока не могут.

Пока понятно одно – премьера ленты пройдет именно в Москворечье-Сабурове, и первыми ее увидят жители района.

Виктория Павленко

 

Метки: , , ,

Выбор редактора