Новости

В День народного единства в Москворечье-Сабурове прошел открытый турнир по настольному теннису

05/11/2015
В церемонии открытия принял участие депутат Владимир Куимов
В церемонии открытия принял участие депутат Владимир Куимов

Уже в восьмой раз в День народного единства на площадке центра досуга и спорта «Вертикаль» в районе Москворечье-Сабурово состоялся открытый турнир по настольному теннису. В этом году состязание прошло в парном разряде. Участниками стали 26 команд — спортсмены из районов столицы и Московской области в возрасте от 18 до 80 лет.

В торжественной обстановке турнир открыли тренер-преподаватель теннисного клуба «Полет» Владимир Лапин и депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Владимир Куимов.

«Очень приятно, что в свой выходной день, в такой большой праздник каждый из вас пришел сюда, чтобы в очередной раз сыграть, чтобы самому себе доказать, что ?ты можешь?! С праздником всех, дорогие спортсмены и всем побед!», — пожелал участникам Владимир Лапин.

Владимир Куимов в свою очередь отметил, что в подобных соревнованиях, приуроченных к знаменательным датам, принято чествовать особо отличившихся спортсменов. Поэтому депутат вручил памятные медали теннисистам, родившимся в 1921-1945 годы. По его словам, такие спортсмены заслуживают искреннего уважения и восхищения.

Стоит отметить, что самое активное участие в чемпионате приняли теннисисты в возрасте от 50 лет и старше.

«Сегодня у нас даже играет интересная семейная пара: супруге 80 и чуть меньше ее мужу. Они сюда приходят не только за хорошей игрой, но и просто за общением, здоровьем и самосовершенствованием», — отметил Владимир Лапин.

Турнир был открыт, и на восьми столах развернулась борьба между спортсменами, которые радовались победам и огорчались поражениям. Среди тех, кто «вел» с завидным счетом — житель Москворечья-Сабурова Елена Петрова. В этом спорте она уже восемь лет, и три последних года занимается в «Вертикали». Спортсменка регулярно участвует в районных и городских соревнованиях, чемпионатах России, Европы и мира. А ведь когда-то, она и не думала о высоких достижениях, просто было непреодолимое желание играть в теннис.

«Когда я была ещё школьницей, у нас во дворе стоял самодельный, собранный из бревен и досок теннисный стол. Но там играли только взрослые ребята и нам, малышам не давали ракетки. А мне так хотелось! Тогда я и записалась в секцию настольного тенниса ?Динамо?, которая стала моей первой школой», — вспоминает Елена Петрова.

В итоге наградные кубки и медали достались самым достойным теннисистам. В следующий раз спортсмены соберутся в «Вертикали» на личном первенстве по настольному теннису, который пройдет 15 декабря этого года.

Для справки

Центр досуга и спорта Вертикаль» проводит работу по организации массовых мероприятий и досуга для детей, подростков и взрослого населения района Москворечье-Сабурово. Всю интересующую информацию о его работе можно узнать по телефону: 8 (499) 324-05-74. Адрес центра: Каширское шоссе, дом 58, корпус 2.

Виктория Павленко

Метки: , ,

Выбор редактора