Новости

В информировании населения по пенсионной тематике ЮАО занимает лидирующие позиции в столице

05/11/2015
Южный округ занимает лидирующие позиции в Москве в информировании населения по пенсионной тематике
Южный округ занимает лидирующие позиции в Москве в информировании населения по пенсионной тематике

Главное управление Пенсионного фонда №8 по Москве и Московской области, обслуживающее население Южного административного округа, по результатам информационно-разъяснительной работы в средствах массовой информации заняло первое место во II и III кварталах 2015 года.

Всего по Москве и Московской области оценивалась работа 42 управлений.

«Мы выражаем признательность пресс-службе префектуры ЮАО за сотрудничество и взаимопонимание в сфере информирования населения о новостях пенсионной реформы, оформления материнского капитала, получения СНИЛС, предоставления электронных госуслуг и много другого», — отметили в пресс-службе Пенсионного фонда №8 по Москве и Московской области.

Также в пресс-службе отметили, что Пенсионный фонд продолжает прием от работодателей Единой формы отчетности за 9 месяцев этого года. Последняя дата сдачи в бумажном виде – 16 ноября, в форме электронного документа – 20 ноября.

В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

Добавим, что программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов, размещены в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда в разделе «Электронные сервисы».

Метки: , ,

Выбор редактора