Новости

Собянин: В Хамовниках завершено благоустройство еще 4 улиц

02/11/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин: Работы по благоустройству Хамовников продолжатся
Мэр Москвы Сергей Собянин: Работы по благоустройству Хамовников продолжатся

В рамках осмотра благоустройства территории вокруг Новодевичьего монастыря мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что здесь были проведены масштабные работы.
«Ранее по программе «Моя улица» мы уже благоустраивали Комсомольский проспект и парк Новодевичьих прудов. Сейчас пришла очередь Фрунзенской набережной и Хамовнического вала», — отметил Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, в ближайшее время в районе Хамовники пройдут работы по благоустройству еще нескольких улиц.
«В частности, мы хотим привести в порядок Пречистенку, Остоженку и исторические переулки возле Новодевичьего монастыря. После завершения всех работ они превратятся в комфортное пешеходное пространство», — добавил Сергей Собянин.
Мэр Москвы уточнил, что окончание работ намечено на 2016 год.

Схема дорожного движения возле территории Новодевичьего женского монастыря практически не изменилась, реорганизацию претерпела только Новодевичья набережная. Для комфортного передвижения пешеходов по любимому городу тротуар был расширен на пять-шесть с половиной метров, что позволило расширить пешеходное пространство набережной и повысить пропускную способность улицы с трех до шести тысяч пешеходов в час. Теперь здесь могут прогуливаться не только жители столицы, но и туристы.
Ранее в 2014 году столичными властями были выполнены работы по благоустройству Комсомольского проспекта, участка Фрунзенской набережной от Садового кольца до Андреевского моста, переулка Хользунова, улицы Плющиха, входящих в пешеходный маршрут «Площадь Гагарина — Площадь Европы». В текущем году в рамках программы Правительства Москвы «Моя улица» были выполнены благоустроительные работы по комплексному благоустройству Новодевичьих проезда и набережной, Лужнецкого проезда и участка Фрунзенской набережной.
В рамках благоустройства были приведены в порядок все покрытия тротуаров и дорожек, создано дополнительное освещение на основных маршрутах, а также в парках и скверах, установлены скамьи и урны, отремонтированы фасады домов и прилегающие дворы. Кроме того, здесь провели озеленение — высадили деревья и кустарники.

Метки: , , ,

Выбор редактора