Новости

Собянин: Коптевский путепровод имеет особое значение для развития МКЖД

30/10/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин: Коптевский путепровод является серьезным проектом для столицы
Мэр Москвы Сергей Собянин: Коптевский путепровод является серьезным проектом для столицы

В процессе открытия Коптевского путепровода на севере столицы мэр Москвы Сергей Собянин заявил о реконструкции семи мостов над путями Малого кольца железной дороги.
«В 2016 году городские власти будут запускать движение пассажирских электропоездов по Малому кольцу железной дороги, которое станет «вторым метро». Именно для этого мы сегодня и открываем Коптевский путепровод», — отметил Сергей Собянин.
Мэр Москвы пояснил, что появление новой транспортной магистрали в столице является большим плюсом для ее жителей.
«В частности, население САО теперь может без особых проблем добраться до Ленинградки», — сказал Сергей Собянин.
Добавим, что вчера мэр Москвы осмотрел благоустройство Ленинградского проспекта и подчеркнул, что Алабяно-Балтийский и Михалковский тоннели уже готовы к вводу в эксплуатацию.

В настоящее время в завершающей стадии находятся работы по расширению улицы Клары Цеткин на участке от Фармацевтического до Старопетровского проездов, реконструкции Нарвской улицы и ряда других дорожных объектов в Северном административном округе. В общей сложности здесь будет построено около полутора километров новых дорог, обустроены тротуары, организованы заездные карманы на остановках общественного транспорта, установлены ограждения и улучшено уличное освещение.

Коптевский путепровод соединяет улицу Выборгская и улицу Нарвская с улицей Клары Цеткин. Он был построен в 1907 году, а последний крупный ремонт путепровода был проведен в 1954 году, то есть более 60 лет назад. Работы по реконструкции Коптевского путепровода были начаты в августе 2014 года. В настоящее время выполнены работы по строительству нового путепровода шириной 12,5 метров над путями Малого кольца железной дороги с двумя полосами движения, по одной полосе в каждую сторону. Длина путепровода после реконструкции составляет 800 метров. Проведено благоустройство прилегающей территории с высадкой зеленых насаждений. Кроме того, построен проезд на участках от улицы Выборгская до эстакады и от эстакады до Фармацевтического проезда.

Метки: , , ,

Выбор редактора