Новости

В преддверии 8 марта в УВД по ЮАО открылся фестиваль цветов

06/03/2015

Нежная красивая мелодия и утопающий в цветах зал – такую картину увидели сотрудницы УВД по ЮАО, перешагнув 6 марта порог своего Управления. В преддверии праздника в фойе открылся цветочный фестиваль, организованный Женсоветом УВД по Южному округу, а все произведения флористического искусства изготовлены руками личного состава.

В центре торжества красок – журнальные столики с букетными композициями. Они создают праздничное настроение и радуют глаз красотой и буйством растений. Трудно представить, что эти шедевры сделаны из подручных средств: искусственных цветов, ленточек, бумаги и бусинок. Но еще более не верится, что сделано это великолепие руками мужчины. Главный специалист 2-го отдела ВЦ ИЦ УВД по ЮАО Игорь Боченин в свободное время увлекается флористикой, а к празднику решил порадовать прекрасную половину новой коллекцией. Каждая композиция – это просто торжество фантазии, таланта и мастерства, в ней еще кроется глубокий смысл. К примеру, букет под названием «Оксана». Как выяснилось, так зовут одну из коллег творца. Яркие красочные цветочки – это ее дети, а огромный зеленый лист, склонившийся над бутонами, символизирует материнскую заботу. Также на фестивале представлены композиции под названиями: «Кай и Герда», «Притяжение», «Ромео и Джульетта» — всего более десятка букетов из цветов и декора.

Интересные работы продемонстрировала инспектор МОЛРР УВД по ЮАО Виталина Леонова. Ее цветочные броши, сделанные из текстильных материалов, станут достойным украшением любого женского наряда. Активное участие в фестивале приняли представители бухгалтерии Управления. Неоднократные призеры флористических выставок Ольга Зотикова и Светлана Федяева показали, что талантливо могут раскрыть и подчеркнуть красоту цветов с помощью различных компонентов и комбинаций.

По всему периметру фойе расположились стенды и с другими произведениями искусства. Большой цветочный фотоколлаж подготовлен старшим инспектором оперативного отдела УВД по ЮАО, майором полиции Натальей Масловой. С помощью своего фотоаппарата и художественного дарования она превратила витрины в настоящие цветочные поляны. Наталья Маслова отметила, что это лишь малая толика ее работ. Цветы она фотографирует по всему миру и рада поделиться со всеми частичкой прекрасного.

 В фестивале приняли участие и дети из подшефного приюта, где совсем недавно сотрудники полиции провели флористический мастер-класс. Малыши не замедлили с ответным подарком и подготовили к празднику свои рисунки и поделки.

По словам Председателя Женсовета УВД по ЮАО Галины Белошенко, приятно порадовать коллег чем-то необычным: «Букет давно уже служит проявлением внимания, любви и заботы. А «цветочный язык» порой звучит более выразительно, чем обычное общение. Этим фестивалем мы хотим поздравить наших дам с весенним праздником. Видеть на лицах прекрасной половины счастливые улыбки — это очень приятно!».

Цветочный фестиваль превратился в настоящее красивое торжество фиалок, хризантем и роз. Минутами творчества наслаждались не только сотрудники, но и почетные гости управления.

Выбор редактора