Новости

Для жителей открылся «Кошкин дом»

05/03/2015
Экспонат выставки
Экспонат выставки

2 марта в Творческом центре «Ладоград» района Москворечье-Сабурово открылась выставка авторских работ декоративно-прикладного творчества «Кошкин дом». В торжественном мероприятии принял участие глава муниципального образования Москворечье-Сабурово Михаил Вирин.

В рамках торжественного открытия выставки, для гостей и посетителей творческого центра «Ладоград», был показан спектакль «Котенок по имени Гав», подготовленный театральным коллективом «Оранжевое небо». Музыкальное шоу не оставило равнодушным никого. Как отметили сами зрители, «кошачий спектакль привел в щенячий восторг».

Обитателями «Кошкиного дома» стали более 120 авторских работ, выполненных мастерами-любителями — жителями района Москворечье-Сабурово. В экспозиции представлены мягкие игрушки, декоративные панно, вазы, аппликации из различных материалов — ткани, кожи, глины, дерева. Жемчужиной выставки стала коллективная работа по мотивам «Лукоморья»: над ее созданием трудились сразу около 10-ти авторов. Стоит отметить, что для оформления мелких экспонатов, было принято решение о создании декораций — того самого «Кошкиного дома», на который ушло более 120 метров атласных лент и тысяча булавок.

Руководитель Творческого центра «Ладоград» Елена Зеленова поделилась с корреспондентом нашей газеты об идее создания выставки. По ее словам, до переезда в новое помещение, клуб располагался на ул. Кошкина, что стало первым поводом для выбора тематики экспозиции. «Март всегда ассоциируется у большинства людей с теплыми весенними днями и котами, — сказала Елена Зеленова. — Более того, «кошачья тема» всегда пользуется большой популярностью у посетителей нашего творческого центра. Ведь эти грациозные животные никого не могут оставить равнодушными». Изначально открытие выставки планировалось провести 1 марта — в международный день кошек, но, из-за большого количества организационных вопросов, не успели к этой дате.

Работа экспозиции продлится до 27 марта. Посетить выставку можно по предварительной заявке по телефону. По договоренности для небольших групп посетителей будут организованы экскурсии по выставке, на которых организаторы расскажут об истории и обитателях «Кошкиного дома».

Ольга Полешко

Адрес творческого центра «Ладоград»:

Кантемировская, 18/4

Тел. для записи на посещение выставки:  (499)782-89-52

Выбор редактора