Новости

«На Каширке» показывают Дали и Пикассо

05/03/2015

В выставочном зале «На Каширке» работает экспозиция произведений двух величайших испанских художников современности Сальвадора Дали и Пабло Пикассо.

Посетители выставочного зала смогут ознакомиться с бронзовыми скульптурами и литографиями, гравюрами Сальвадора Дали, керамикой и графикой Пабло Пикассо из частного фонда коллекционера Александра Шадрина. Эта уникальная коллекция формировалась на протяжении последних 15 лет.

Помимо самой экспозиции, в галерее «На Каширке» в режиме нон-стоп на двух экранах будут показаны фильмы-экскурсии, в которых коллекционер Александр Шадрин расскажет о своей коллекции.

Кроме того, в рамках культурно-образовательной программы выставки впервые в России пройдет презентация книги о творчестве Сальвадора Дали и Пабло Пикассо, в которой содержится ценнейшая информация об истоках творчества гениальных испанцев, ранее не доступная российскому зрителю, а также ранее не известные мировой общественности архивные данные по исследованию родословной музы гениального Дали — Елены Дьяконовой.

Экспозиция будет выставлена до 19 апреля в галерее «На Каширке» по адресу:

Академика Миллионщикова, 35 корп.5

Время работы: 11:00-20:00 кроме понедельника

Сайт галереи: www.nakashirke.narod.ru

Выбор редактора