Новости

Строительство новых станций Сокольнической линии метро планируют закончить в 2015 – Собянин

04/03/2015
Собянин
Осмотр хода строительства станции «Саларьево» Сокольнической линии метрополитена

Мэр города Сергей Собянин, во время очередного объезда города посетил строящуюся станцию «Саларьево».

Стоит отметить, что новая станция «Саларьево» — это станция мелкого заложения. Располагаться новая станция будет за МКАД, к югу от развязки Киевского шоссе и Родниковой улицы, вблизи одноимённой деревни.

В ходе осмотра Собянин сделал вывод, что строительные работы на станции вошли в завершающуюся стадию.
Так, в настоящее время на станции заканчивают работы по устройству железобетонных конструкций, обратной засыпке котлована и устройству верхнего строения пути. При этом прокладка левого и правого перегонных тоннелей от «Саларьева» в сторону станции «Румянцево» завершена.
«Саларьево» пока конечная станция Сокольнической линии. Я надеюсь, что эта ветка, которая включает ещё станцию „Румянцево“, будет закончена в этом году. Это важнейшее направление, мы впервые входим на территорию Новой Москвы», — отметил мэр города.

«В конце декабря прошлого года мы открыли новую станцию метро «Тропарево». Сейчас в завершающей стадии строительства находятся еще две станции на этой ветке – «Румянцево» и «Саларьево», — сказал Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина, эти станции радикально улучшат транспортную доступность Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы в районе Киевского шоссе, где уже построены крупнейшие зоны приложения труда и жилые районы.

Строительство новой станции идет в рамках проекта открытия нового участка Сокольнической линии, который состоит из трёх станций: «Тропарёво», «Румянцево», «Саларьево».

Выбор редактора