Новости

Женсовет УВД провел мастер-класс по флористике

03/03/2015

Букет давно уже служит проявлением внимания, любви и заботы. Этих чувств так часто не хватает детям из социально-реабилитационного центра Южного округа. Чтобы хоть немного раскрасить яркими красками жизнь малышей с нелегкой судьбой сотрудники полиции УВД по ЮАО организовали занимательный мастер-класс по флористике.

Флористика — искусство создания цветочных композиций. Они создают праздничное настроение и радуют глаз своей красотой. «Цветочный язык» порой звучит более выразительно, чем обычное общение.

В этом смогли убедиться все участники мастер-класса, который прошел 25 февраля в центре. Председатель Женсовета УВД по ЮАО майор внутренней службы Галина Белошенко обратилась к ребятам: «Флористика на празднике давно уже стала обязательным элементом, украшение мероприятия цветами завоевывает все большую и большую популярность. Сегодня мы покажем вам основы этого мастерства. В дальнейшем вы сможете создавать для себя ободки, браслетики и бутоньерки». Галина Белошенко представила ребятам почетную гостью художника-флориста Международной академии флористов Валентину Богачеву.

Дети увидели, как легко и просто изготовить цветочные композиции из подсобного материала. Оказалось, что из искусственных цветов, ленточек и бусинок можно самостоятельно придумать и сделать интересную подборку. Мастер-класс превратился в красивое торжество. Минутами творчества наслаждались не только дети, но и воспитатели центра, которые с радостью присоединились ко всем участникам. Каждый сделал небольшой букетик из цветов и декора. Дети показали, что талантливо могут раскрыть и подчеркнуть красоту цветов с помощью различных компонентов и комбинаций.

По словам Председателя Женсовета УВД по ЮАО Галины Белошенко, приятно порадовать детей чем-то необычным. Сотрудники полиции Южного округа, как шефы социально-реабилитационного центра, часто приходят сюда в гости и проводят различные встречи, лекции, конкурсы и торжества. «Видеть на лицах детей счастливые улыбки — это самое главное!», — считают в УВД по ЮАО.

Выбор редактора