Новости

Самый многочисленный в стране краудсорсинговый проект по работе поликлиник запущен в Москве – Собянин

03/03/2015
Собянин
Заседание Президиума Правительства Москвы

Об этом столичный градоначальник заявил в ходе заседания Президиума Правительства Москвы. Сергей Собянин сообщил, что 2 марта на площадке crowd.mos.ru был запущен новый проект «Московская поликлиника». В рамках него будут собраны предложения горожан по работе поликлиник, в частности: повышение доступности к врачам и качества обслуживания, снижение очередей, улучшение транспортной доступности поликлиник и размещение дополнительной информации о данных медицинских учреждениях.

«В обсуждении работы поликлиник изъявили желание участвовать большое количество москвичей. 26 тысяч человек сказали, что они точно будут участвовать в этом проекте, и более 50 тысяч сказали, что они, возможно, будут участвовать», — заметил Сергей Собянин.

Сбор и обсуждение предложений горожан продлится до 16 марта. Вся собранная информация поступит для рассмотрения в Департамент здравоохранения г. Москвы. Идеи, набравшие наибольшее число голосов участников проекта и получившие одобрение экспертов, будут реализованы на практике.

«Речь идет об обсуждении работы амбулаторного звена, улучшении доступности, сокращении очередей, оценке качества работы. Это вопрос, который волнует практически всех москвичей, если каждый из них имеет свой опыт общения с поликлиникой», — добавил Сергей Собянин.

Работа в проекте разделена на 4 этапа. Так, с 2 по 10 марта участникам предстоит ознакомиться с существующими идеями, период с 5 по 10 марта отводится на генерацию предложений, 11-12 марта состоится экспертный отбор, а 13-15 марта пройдет голосование за лучшие идеи, предложенные москвичами.

Выбор редактора