Новости

Грабежи в районе пошли на убыль

02/03/2015

IMG_886926 февраля в Творческом центре «Москворечье» начальник отдела МВД России по району Москворечье-Сабурово Дмитрий Филатов представил отчет о деятельности отдела за прошлый год широкой общественности.

На мероприятие были приглашены жители района Москворечье-Сабурово. В ходе отчета они были проинформированы об основных показателях работы отдела МВД. В частности, в прошедшем году значительные усилия полицейских были приложены к обеспечению правопорядка в период массовых мероприятий. В течение двенадцати месяцев 2014 г. на территории Москворечье-Сабурово велась серьезная работа по организации антитеррористических мероприятий и обеспечению безопасности важных объектов.

В отчетный период на территории района было зарегистрировано 1 174 преступления, что на 13,8% больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. В производстве находилось 1307 уголовных дел, в суд направлено 181 уголовное дело. Увеличилось число мелких краж и преступлений, связанных с оборотом наркотических средств. Вместе с тем, на территории района снизилось число грабежей и административных правонарушений.

Дмитрий Филатов отметил, что в 2015 г. будет уделено особое внимание по исключению недостатков в работе отдела. По его словам, предстоит серьезная работа по профилактике административных правонарушений и улучшению криминогенной обстановки в районе.

Выбор редактора