Новости

Преступность, берегись: идет «Заслон»!

02/03/2015

До 6 марта 2015 г. ГУВД России по г. Москве проводит комплексную оперативно-профилактическую операцию «Заслон-1». Она осуществляется в целях усиления борьбы с преступностью и оздоровления оперативной обстановки в городе.

Ежедневно для операции в «Заслоне» задействованы около 30 тыс. сотрудников полиции. Для эффективной работы они тесно взаимодействуют с другими правоохранительными и контролирующими органами, добровольной народной дружиной, членов общественных пунктов охраны правопорядка (ОПОП), сотрудников частных охранных предприятий (ЧОП) и представителей общественных объединений Москвы. На время проведения операции «Заслон» личных состав полицейских переведен на 12-часовой режим работы, а также увеличено количество нарядов на маршрутах патрулирования.

Основные усилия столичной полиции направлены на обеспечение безопасности в общественных местах; на предупреждение, пресечение и раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений; розыск преступников, скрывшихся от органов следствия; выявление и пресечение незаконной миграции; пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, перекрытие каналов их поставки; предупреждение и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, перекрытия каналов их поставки; выявление преступлений, связанных с незаконной организацией либо содержанием притонов для занятия проституцией и употребления наркотиков.

ГУ МВД России по г. Москве отмечает, что особое внимание полиции уделено проведению профилактических мероприятий на рынках, вокзалах, общежитиях, промзонах, гаражных комплексах, автосервисах, а также квартирах, сдаваемых внаем.

Выбор редактора