Новости

По поручению Собянина правительство Москвы ускорит введение льгот и налоговых каникул для предпринимателей

27/02/2015

Столичный мэр Сергей Собянин провел 27 февраля совещание по оперативным вопросам, где был рассмотрен ход реализации мероприятий, предусмотренных антикризисным планом Правительства Москвы.

Как заявил министр Правительства Москвы и руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Максим Решетников, в 2014 г. число индивидуальных предпринимателей в Москве увеличилось на 4,7%, что является наибольшим показателем прироста среди субъектов РФ.

Также на совещании были рассмотрены доклады о результатах внедрения патентной системы налогообложения и состоянии рынка труда. В настоящее время патенты являются наиболее простой формой налогообложения для индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют деятельность в сфере торговли, оказания бытовых и транспортных услуг, а также услуг аренды недвижимости.

В целях содействия трудоустройству различных категорий граждан в Москве было проведено 274 ярмарки вакансий. По состоянию на 19.02.2015 г. уровень регистрируемой безработицы в Москве составляет 0,43фффф5 от численности экономически активного населения (30 563 чел.).

Реализация мероприятий антикризисного плана является приоритетом работы Государственной службы занятости г. Москвы в 2015 г. Она будет вести мониторинг рынка труда, обеспечивать контроль за обеспечением своевременной выплаты заработной платы и оказывать содействие гражданам, желающих пройти переобучение на востребованные специальности.

Выбор редактора