Новости

Масленица, прощай!

24/02/2015

В прошедшие выходные по всему городу состоялись различные праздничные мероприятия, посвященные Масленице. Этот праздник, любимый россиянами с давних времен, принято отмечать весело и с размахом, ведь он знаменует собой окончание зимы и встречу долгожданной весны.

Не остался в стороне и наш район. В честь Масленицы коллективы творческого центра «Москворечье» приготовили для жителей театрализованное интерактивное представление «Веселая Масленица», прошедшее 18 февраля.

По сюжету спектакля сказочные персонажи Блинчик и Оладушек отправились в увлекательное путешествие на праздник Масленицы и стали участниками невероятных приключений вместе с творческими коллективами творческого центра «Москворечье», подготовившими к празднику большую и интересную программу.

Финал представления был особенно необычным: дети в ярких народных костюмах пронесли по сцене блины на огромном блюде под веселые масленичные песни и завели хоровод, к которому присоединились взрослые артисты и все собравшиеся. Взявшись за руки, под народную музыку гости праздника прошли по залу вслед за чучелом Масленицы. А затем, со словами «Масленица прощай, на тот год опять приезжай!» попрощались с Масленицей до будущего февраля.

Выбор редактора