Новости

В МИФИ прошел день открытых дверей

17/02/2015

16 февраля в НИЯУ МИФИ прошел День открытых дверей факультета управления и экономики высоких технологий (факультет «У»). В этот день университет посетило более 300 школьников старших классов и их родителей. На входе гостей встречали студенты-волонтеры, раздававшие красочные буклеты с подробной информацией о кафедрах и институтах факультета.

Факультет «У» – один из самых молодых факультетов НИЯУ МИФИ. Он зародился в университете в 1999 г., а в современном виде был сформирован в 2009-м, став результатом модернизации образовательного процесса, направленной на соответствие образовательных задач стратегическим планам экономического и инновационного развития атомной отрасли. Базой современной деятельности факультета «У» является более чем десятилетняя история успешной работы гуманитарного факультета, в рамках которого сформировались кафедры и институты, опробованы образовательные программы.

В настоящее время на факультете «У», в состав которого входят четыре института и 15 кафедр, различными формами обучения охвачено около трех тысяч студентов, работает аспирантура, а в конце 2010 года был утвержден Диссертационный совет, принимающий к защите докторские и кандидатские диссертации по трем экономическим специальностям. Ежегодно в совете защищаются 3-4 кандидатские диссертации, а в конце 2014 г. впервые защищена диссертация на соискание ученой степени доктора экономических наук, выполненная сотрудницей НИЯУ МИФИ.

После общего собрания в учебных аудиториях 4 этажа школьников ждала встреча с руководителями кафедр и институтов, входящих в состав факультета, аспиранты; студенты старших курсов факультета рассказали ребятам о своей студенческой жизни. Будущие абитуриенты и их родители с интересом изучали презентационные материалы, общались с представителями подразделений факультета, которые с готовностью отвечали на различные вопросы будущих абитуриентов и их родителей.

Все участники встречи были приглашены на общеуниверситетский День открытых дверей, который состоится 5 апреля в НИЯУ МИФИ.

Выбор редактора