Новости

ГАЗ поставит машины на Балканы

17/02/2015

Россисупертачкайская автомобилестроительная компания «Группа ГАЗ», контролирующая Горьковский автомобильный завод, объявила о готовящемся начале поставок автомобилей в страны юго-восточной Европы – Сербию, Македонию, Черногорию, Боснию и Герцеговину.

По заявлению президента «Группы ГАЗ» Вадима Сорокина, в 2014 г. компанией было начато производство и продажу российских малотонных автомобилей «Газель-Next» в Турции. Затем компания получила сертификат, подтверждающий соответствие автомобиля всем требованиям Европейского союза.

Для реализацией автомобилей на Балканах «Группой ГАЗ» было заключено соглашение с компанией Verano Motors, которой также была поручена реализация полноприводных автомобилей «Газель-Бизнес» и «Соболь-Бизнес».

Как отмечается в официальном сообщении «Группы ГАЗ», первоначально продажа автомобилей будет вестись в 9 дилерских центрах юго-востока Европы и начнется во втором квартале 2015 г.

Особенностью нового семейства грузовиков стала более удобная и безопасная кабина, передняя независимая подвеска и реечный рулевой механизм с гидроусилителем руля.

«Я уверен, что зарубежные потребители оценят все преимущества российской техники», — сообщил Вадим Сорокин.

Выбор редактора