Новости

Сервисы для жизни

16/02/2015

В сегодняшнем мире Интернет стал важнейшим средством коммуникации. Без него не получится проложить маршрут к нужному зданию или парку, узнать о состоянии пробок на дорогах, дистанционно купить товары, записаться к врачу и т.д. Одним словом, он экономит наше время. В том числе и многочисленными приложениями, которые уже обрели популярность у горожан своей необходимостью и неприхотливостью.

«По музеям» — это навигатор-путеводитель, позволяющий выстраивать маршруты между важными культурными местами столицы. Приложение само подсказывает о близлежащих музеях, наиболее интересные из которых пользователь может выбрать благодаря рейтингу, который создается на основе оценок сообщества пользователей. Причем вся информация для приложения берется с портала открытых данных Правительства Москвы, а маршруты строятся с учетом расположения велопарковок.

«Узнай Москву» — интересные объекты отмечены на карт города. При приближении к ним можно нажать на указатель и прочесть выпадающую страницу с описанием жилого дома многовековой постройки, монастыря или памятника. Более того, с помощью страниц приложения можно подробно узнать об объектах культурного значения.

«Театр» — представляет собой афиша по большинству столичных театров и популярных концертных площадок с указанием названий спектаклей и времени начала.

«Киноход» — позволяет просматривать расписание по крупнейшим сетям кинотеатров и покупать билеты без комиссий. У него есть 2 несомненных плюса: помимо описания и кадров из фильма, имеется возможность загрузить трейлер, а само приложение действует более чем в 70 городах России.

«Большой планетарий Москвы» — предоставляет возможность покупки билета онлайн на все сеансы планетария, чтобы не стоять в очередях.

«Вокруг света» — приложение позволяет самостоятельно прокладывать экскурсионные маршруты по городу, выбирая достопримечательности и интересные места из списка. Причем к каждому объекту прилагается справка, фотографии и комментарии других туристов. Помимо этого, с помощью приложения можно послушать аудиоэкскурсии, в том числе и тематические. Набор экскурсий разнообразен, а само приложение необходимо периодически обновлять.

«WMoscow»  — посвящено пешеходной Москве. В его памяти хранится более 30 маршрутов, снабженных информацией, картами, описанием и фотографиями достопримечательностей.

«Мамнадзор» — полезно для тех, кто приехал в столицу с ребенком. Приложение создано для всех мам, проводящих досуг с детьми. На интерактивной карте можно найти такие незаменимые объекты, как детские больницы, поликлиники, молочные кухни, службы аниматоров и многое другое.

«Парковки Москвы» — приложение разработано столичными властями и предназначено для поиска и оплаты парковки. Позволяет находить паркинги разных типов, выстраивать до них оптимальные маршруты, получать различную дополнительную информацию и управлять процессом размещения автомобиля на стоянке.

Выбор редактора